Преодоление двойственности

Или, как перестать воспроизводить несчастья?


Каждым словом, каждым поступком и каждой мыслью мы программируем наше будущее: удачу или беду; здоровье или болезнь; дружбу и поддержку со стороны окружающих или одиночество и конфликты. Со временем часто оказывается, что прилагая значительные усилия, мы двигались в направлении противоположном желанному. Причина этого - ДВОЙСТВЕННОСТЬ ВОСПРИЯТИЯ, свойственная всем людям, то есть человеческому сознанию вообще.

С древнейших времен ведические традиции исповедуют учение о ПРЕОДОЛЕНИИ ДВОЙСТВЕННОСТИ. Ведические - от слова Веда, Знание. Такова Русская Северная Традиция и Восточная Адвайта. Санскритское наименование  совершенно понятно для слуха русского человека: А-двайта, то есть не-  раздвоенность. Что неудивительно, ведь Восток перенял Веду и Веру арьев-руссов за несколько тысячелетий до нашей эры. Когда князь Яруна - потомок древнего Яра (Ария) - отправился походом на Восток, в Сибирь, а затем и через Гималаи - на полуостров Индостан. Подробнее о том славном деянии русского рыцаря и его сподвижников можно прочитать в нашей с Дмитрием Логиновым книге "Планетарный Миф", изданной в ИД "Альва-Первая". Или, перейдя по ссылке здесь.

На Руси, в недрах Русской Северной Традиции,  искусство преодоления двойственности представлено, конечно, более полно, чем на Востоке. Оно включает в себя, кроме всего прочего, и обучение боевым приемам, а также и приемам, так называемой, невидимой брани. Это - Щит Белояра.

Как перестать быть несчастным? Как перестать страдать? Увы, мы все обучены этому негативному умению. И надо прилагать особые усилия, чтобы избавиться от него, преодолеть сию дурную привычку. И когда получается освободиться, то есть когда из нашего восприятия жизни исчезает двойственность, нам делается доступен программирующий язык судьбы. Но о восприятии мира как КНИГИ, написанной Божьими письменами  - о том будет отдельный сказ.

Что дает реально Щит Белояра? Преодолевший двойственность ВСЕГДА вне зависимости от обстоятельств, здоров, удачлив, уравновешен. Более того, и люди это чувствуют, даже само присутствие такого человека программирует в окружении его благо и Покой, которых так не хватает современному миру.

----------------------------------------------------------------

© Лада Виольева, 2011

© Институт богословия РСТ СВА, 2011

[maxbutton id="1"]


Рекомендуем еще на эту тему почитать

Поделитесь с друзьями в соцсетях

Комментарии