Далай-лама принял участие в опыте

[caption id="attachment_3573" align="alignnone" width="469"]реинкарнация картина худ. Маковского. без названия. Но её можно было бы назвать "Перерождения души"[/caption]

Новости от 9 ноября 2017 года. Далай-лама 14-ый, духовный лидер тибетских буддистов, принял предложение экспертов из России провести эксперимент, призванный опровергнуть или же подтвердить теорию реинкарнации - о том, что душа человека бессмертна и бесконечное число раз перерождается.



Такой информацией поделился нейробиолог Константин Анохин после встречи с Далай-ламой минувшим летом в Индии. В эксперименте примут участие российские ученые, философы, психологи и буддистские священнослужители.

Один из буддистских фундаментальных тезисов гласит, что к человеку сознание приходит из прошлых жизней. Однако, официальная наука не согласна с этим – она уверяет, что сознание личности появляется в период развития мозга плода.

Если у исследователей получится задокументировать случай переноса сознания из прежней жизни, то это станет величайшей сенсацией. Истории известно множество случаев, когда люди вспоминали свои прошлые жизни, однако, наука не признавала эти откровения, так как они не были подтверждены экспериментально. Теперь же у ученых России появилась реальная возможность зарегистрировать или опровергнуть реинкарнацию официально во время строгого научного эксперимента.

Источник: Golplan.ru, Голос Планеты по материалам esoreiter.ru

Предание Русской северной традиции о реинкарнации - в книге Дмитрия Логинова "Русская тайна. Перерождения".

Рекомендуем еще на эту тему почитать

Поделитесь с друзьями в соцсетях

Комментарии

  1. во благо части целого в одно стремятся
    сознание повсюду о временах готово проявляться

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Друзья, авторизируйтесь в Google, чтобы легко публиковать свои комментарии к статьям. Иначе придется терпеливо доказывать RECAPTCHA (защита от спама), что Вы – не робот.