Славянское происхождение короля Артура


В Ватикане обнаружены доказательства славянского происхождения короля Артура.
Как это произошло. Доктор наук Кембриджского университета Говард Рид уже некоторое время исследовал архивы библиотек Ватикана, где хранятся древние манускрипты. Однажды он наткнулся на запечатанную секцию с неизученными еще никем из современных экспертов книгами. После того, как специалист получил доступ к этому отделу, ему практически сразу посчастливилось обнаружить летопись, по предварительным оценкам датируемую периодом правления британского короля Артура.
В рукописи отражался момент появления в землях туманного Альбиона будущего правителя королевства Логрес. Судя по рисункам, украшающим рукопись, король прибыл на Острова в одеждах, расшитых славянской вышивкой, с характерными для славян мотивами. Символика же, сопровождавшая рисунки и узоры летописи, и вовсе - скифская. (Чит. "Символ Преображения")
Обнаруженные Говардом Ридом рисунки и символы доказывают славянское происхождение легендарного короля Артура. Это объяснило бы вполне прибытие рыцаря, ставшего прообразом героя британского эпоса, в страну в конце II века Р.Х. в рамках соглашения с римским императором Марком. (А также и многое другое, пока еще неясное в истории раннехристианского периода Великой Скифии, как называли в те времена Русь, - прим. мое)
Выдвинутая ученым гипотеза пока остается предположением, так как рукописи требуют более детального изучения и анализа.

Публикуется с сокращениями, источник: https://dni24.com/exclusive/241660-v-vatikane-obnaruzheny-dokazatelstva-slavjanskogo-proishozhdenija-korolja-artura.html#sel=1:1,6:64

Рекомендуем еще на эту тему почитать

Поделитесь с друзьями в соцсетях

Комментарии