Будь кошкой


Как это?
А это значит отказаться от самокопаний и самотерзаний.
Если личная жизнь у тебя сложилась счастливо, муж у тебя хороший, заботливый, тогда – ладно, тогда ты еще можешь позволить себе такую роскошь, как быть плохой по отношению к себе.  Изводить себя разными придирками к самой же себе, а он бы, такой чуткий и внимательный, тебя утешал. (Как это в стихотворении какой-то поэтессы, жаль, имя забыла: «Женщине нужен защитник… И – от нее от самой»!)

Но, допустим, супруг у тебя такой, что – как же, дожидайся, утешит… Напротив, после общения с ним утешил бы кто!
Так вот, если положение таково – немедленно перестань терзать себя собственными своими глупостями. Любыми, какими бы то ни было. «Слишком худая» (вариант: «слишком толстая»), «слишком глупа для такого умного» («слишком заумна для такого…»), "безвольная", "не решительная", по каким-то там параметрам  "неподходящая для такого" и т.д. и т.п.
Это представитель мужского пола может себе позволить всяческие самокопания, переживания, амплуа «рефлексирующего героя». Они ведь иногда попадаются такие странные, сложные, хрупкие и ранимые внутри, хотя и закачаны могут быть внешне наподобие Шварцнегера или Халка. Некоторые обладают прямо-таки какой-то страстью вынашивать собственные различные душевные переживания, «комплексы».
Правильно, потому что им – не ВЫНАШИВАТЬ. Ребенка, я имею в виду. Поучаствовал в зачатии – отстрелялся – свободен.
А ты – женщина. Ты хранительница жизни и ты должна вынашивать ее, зародившуюся в тебе, а не «комплексы». Ты не можешь себе позволить внутреннюю бодягу.
Это никуда не годится, так нельзя…
А как надо?
Сначала, немедленно прости себе все, в чем ты обвиняешь себя.
Далее, к обретению надежного отказа от самокопаний много путей… Вот, скажем, один из них: заведи себе кошку. Смотри на нее, внимательно наблюдай за ней, учись у этого зверя. (Кошка - зверь Макоши,  Единой Матери всех богов и людей и зверей...)
Итак, понаблюдай за кошкой.
Вот видишь, например, кошка свернулась калачиком и спит после посещения своего кошачьего туалета на твоей любимой подушке, куда ты лицом ложишься?
Сбрось ее оттуда, накричи на нее, ножками на нее натопай.
Кошка тебе скажет: «мяу!». И тут же свернется где-нибудь в другом месте тем же калачиком…
Так и вот: всегда оставайся «кошкой». Не будь никогда «собакой». Ни в каком смысле. В таком вот, например: собака, если хозяин пнет ее или на нее накричит, всю свою оставшуюся жизнь будет переживать: чем же это она так ужасно провинилась? Чем она такая плохая, недостойная и так далее?? За что же ее не любят???
Да ни за что, – сказала бы по этому поводу кошка, если бы вообще имела обыкновение забивать свою остроухую головку такими глупыми мыслями: – не ЗА что, а ПОТОМУ что. Потому что любить не умеют, вот и не любят. Что с них возьмешь?!


Рекомендуем еще на эту тему почитать

Поделитесь с друзьями в соцсетях

Комментарии