КОТ ЛУИ И КОМЕТА

статья Кот Луи и Комета , перепост.

кот луи (1)

Эмма Массингейл, владелица конной фермы в Англии, взяла к себе бездомного кота. Владелец Луи, а именно так звали этого сиамского котика, больше не мог о нем заботиться, и Эмма решила придти на помощь. Но она и подумать не могла, к каким необычным событиям это ее решение приведет.

Эмма всю жизнь работает с лошадьми, каждый день большую часть времени проводит она в конюшнях. Вскоре она заметила, что как только она идет на работу - Луи тут же стремится увязаться за ней. Женщина не запрещала коту выходить из дома и появляться вместе с нею в конюшне. Поначалу кот просто запрыгивал на дверцы ограждений, терся о лошадей своей мордочкой. Но это было лишь начало большой любви Луи к лошадям.

«После этого он начал запрыгивать на их спины и сидеть там. Также он мог кататься по ферме, сидя на спине лошади. С каждым днем дружба между Луи и лошадьми становилась все крепче», - говорит Эмма.

Больше всего кот подружился с лошадью по кличке Комета. Они начали проводить друг с другом все свободное время. Эмма часто замечала, как Луи забирается на спину коню, а затем они отправлялись в ближайший лес на прогулку. Женщина шутит, что кот стал настоящим профессиональным наездником.

oriкот луи (2)

«Стоит отметить, что Луи ненавидит дождливую английскую погоду. Поэтому не выходит на прогулку в пасмурный день», - рассказывает Эмма.

В остальном кот наслаждается совместными прогулками с Кометой. Они совершают небольшие путешествия, любуясь красивыми видами и природой.

«У них сложился отличный союз. Если Луи хочет, чтобы лошадь остановилась, он кусает ее за гриву. Это звучит смешно, а выглядит еще смешнее. А когда коту становится скучно, то он просто спрыгивает. Но это случается очень редко», - говорит Эмма.

Эмма также говорит, что когда эта парочка проходит мимо людей, они часто не замечают кота, сидящего на лошади. Но когда их взгляд все же падает на Луи, то они сильно удивляются и начинают улыбаться.

«Единственное, о чем я беспокоюсь, это о любопытных собаках, которые часто бегут за ними. Мне приходится следить за ними, но Луи, кажется, все понимает, и никогда не спрыгивает с коня во время прогулки», - говорит Эмма.

кот луи (3)

Известно, что большинство кошек очень ласковы к своим хозяевам. Но любовь и нежность Луи распространяется не только на  Эмму. Кот обнимается буквально со всем животными на ферме. И дружба Луи и Кометы, конечно, весьма необычная. Это лишний раз доказывает, что каждое существо нуждается в любви и поддержке, желает быть счастливым, и что друзей можно найти где угодно.

кот луи 4

Рекомендуем еще на эту тему почитать

Поделитесь с друзьями в соцсетях

Комментарии