Ореховый паштет

Вегетарианский паштет – простой и легкий завтрак из сочетаемых идеально продуктов. Идею паштета из орехов и овощей подсказала мне подруга, увлекающаяся всем натуральным и полезным в сфере кулинарии. Немало интересных решений она почерпнула в  популярном ныне сыроедении. Считаю, что ореховый паштет – одна из удачных находок сыроедов, которая будет полезна для всех. Предлагаю вашему вниманию тот рецепт, по которому сама готовлю это лакомство.



Понадобится 100 гр миндаля (или грецких орехов), одна морковка и половинка сладкого болгарского перца любого цвета, 1-2 зубчика чеснока, соль по вкусу, впрочем, можно и без соли обойтись.

Итак, замачиваем на несколько часов или на ночь, орехи в холодной воде. Очищаем миндаль от кожицы. Это сделать не так трудно, как может показаться на первый взгляд. После отмачивания в воде жесткая кожица отделяется от ядрышка  почти сама собой. Затем очищенный миндаль измельчаем в блендере. Там же можно измельчить и болгарский перец. Очищенную морковь натираем на мелкой терке. Измельчаем как можно мельче чеснок. И соединяем все ингредиенты в одной посуде. Тщательно перемешиваем, чтобы получилась однородная масса и добавляем немного лимонного сока для оттенка вкуса. Для мягкости рекомендуется добавить немного оливкового масла, но это не обязательно. Все, паштет готов. Его можно намазывать на хлебцы, заворачивать в листья салата или шпината. Добавить зелень, например, кинзу и подавать к столу.  Приятного аппетита!

 


Рекомендуем еще на эту тему почитать

Поделитесь с друзьями в соцсетях

Комментарии

  1. Здравствуйте.Классно. Хочу тоже попробовать приготовить.Мне нравится готовить что-нибудь новое и легкое. Спасибо Вам за рецепт. Удачи.

    ОтветитьУдалить
  2. Великолепный завтрак с ореховым паштетом!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Друзья, авторизируйтесь в Google, чтобы легко публиковать свои комментарии к статьям. Иначе придется терпеливо доказывать RECAPTCHA (защита от спама), что Вы – не робот.