Живущая в крови память



Это было очень давно. Люди пришли с дальних звезд. И расселились сначала в светлой бухте этой наполненной влагой гостеприимной планеты. Они поклонялись Богине-Матери. А ее тепло и плодородность так чувствовалась повсюду в этом сияющем краю, расположенном прямо под ее троном. Эллины позже дадут название этому созвездию Кассиопея. Пришельцы же звали его Трон Макоши.

Культ Великой Матери проявлялся у них во всем. В том числе, в общественном устройстве. В общине царил полный матриархат. Это не значит, что женщины командовали мужчинами. Просто сосредоточение складывалось вокруг представительниц прекрасного пола, олицетворявших ту или иную божественную силу (энергию). Основных таких сосредоточений было двенадцать. Как и сил Творца, Его творящих энергий. И каждая муза была неповторимо прекрасной и могущественной. Это были феи, передавшие свои отголоски в народные сказки. Они появлялись в самый нужный момент из далекой волшебной страны и помогали добрым героям.
Вот, например, крестная Золушки со своим юным учеником. Скорее всего, она являлась представительницей силы бога Велеса. Ведь кто еще сможет превратить тыкву в карету? Кого еще будут так хорошо слушаться все растения и животные и превращаться в кого им прикажут? Но чтобы ничего не нарушить в данном мире, измененное состояние чего-либо должно действовать лишь до поры до времени и лишь для пользы доброго дела.
Ах, как же была прекрасна та волшебная страна, созданная звездными странниками в северном полярном крае. Царство Гиперборея - сказочное Лукуморье. Жители его расселились на островах. Многие жилища были спрятаны в горах, поближе к небу, никак не нарушая естественного пейзажа. Добраться в некоторые замки можно было лишь по подвесному мосту, внизу которого, например, бурлила горная река. Они могли использовать под жилища высокогорные пещеры, превращая их в прекрасные дворцы с высокими сверкающими сводами.
И они умели разводить дивные сады с беседками для уединения. В них росли разные невиданные нам растения. Аленький цветочек появился, наверняка, именно из тех краев. Обитали в этих садах и животные. Белочки, например, как в сказке Пушкина. Олени с оленятами, что так и остались до сих пор северными обитателями. Не случайно, что гиперборейцы любили оленей, ведь они знали и почитали Даждьбога, а олень есть один из Его символов. А какие птицы прилетали в эти сады… «что ни в сказке сказать, ни пером описать».
Эти сады гиперборейцы умели размещать в самых разных местах, так, чтобы они были естественным продолжением их жилища. Иногда делали их и подвесными. Так что вавилонский царь Новохудоносор, создавший ныне признанное второе чудо света - Вавилонские висящие сады, желая ублажить свою молодую жену Семирамиду, возможно просто вспомнил гиперборейскую традицию.
В Гиперборее правил мудрый могущественный царь-волхв. Опорой его были верные доблестные рыцари. Основных рыцарей было, конечно же, двенадцать. Ведь гиперборейцы хорошо знали и четко соблюдали магические правила, по которым во всякой иерархии опорой чего-либо являются силы, количеством не больше и не меньше, чем творящих сил (энергий) у Отца. А точнее сказать, ведические правила. Ведь не случайно царь был еще и волхв. Именно из гиперборейского царства на земле появился ведизм.
В нашей истории отголоски этой традиции мы можем найти у легендарного короля Артура с его рыцарями круглого стола. Правда функцию волхва в этом случае уже взял на себя не царь, а знаменитый волшебник Мерлин.
Дух свободы являлся первоосновой для всех начинаний. Он снимал ограничения, невозможность чего-либо. Чтобы личность не забывала, что для Творца возможно ВСЕ. А все стремления личности были направлены именно к чувствованию творцовости Творца (стяжанию Духа святаго).
Ради свободы же Бог когда-то дал возможность своему творению отпасть от Творца (что и произошло в ныне наблюдаемом нами мире). И такую же возможность выбрали несколько мятежных рыцарей Гипербореи, создавших Атлантиду и потом вступивших с Гипербореей в войну. (Подробнее читай в книге Лады Виольевой и Дмитрия Логинова "Планетарный миф")
Из-за начавшихся продолжительных воин Гипербореи с Атлантидой стало уже невозможно продолжение Золотого века, который царил в Гиперборее. Ведь в основе Золотого века лежал мир и ПОКОЙ, которому уделяли особое внимание гиперборейцы. И великой цивилизации арктов было суждено исчезнуть. Но лишь для того, чтобы испробовав все свободы и увидев плачевные последствия свободы мятежа, дети Творца сумели возродить уже сами Золотой век на Земле!


Рекомендуем еще на эту тему почитать

Поделитесь с друзьями в соцсетях

Комментарии

  1. Они были во всем поэтами. Даже, например, и в оружии. Гиперборейский пистолет напоминал кремниевый семнадцатого века. (Они не такие, как в кино, а - реально очень удобно ложатся в руку. Я однажды держал.) Только вот у гипербореев не было самого этого кремниевого замка. И это было оружие не однозарядное. Заряды же представляли собой такие стерженьки - на вид вроде как из графита. Нажатие на спуск вызывало разряд и один такой превращался в плазму. И плазменная стрела поражала цель. В гиперборейскую эпоху на Земле было много разных чудовищ, которые угрожали жизни. И первопроходцы нашли такое вот изящное решение. Куда как более удачное, согласитесь, нежели огнестрельные орудия современного человечества. Да и фантастические бластеры будущего.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Друзья, авторизируйтесь в Google, чтобы легко публиковать свои комментарии к статьям. Иначе придется терпеливо доказывать RECAPTCHA (защита от спама), что Вы – не робот.